RUN of HOPE

Hier kommen nun noch ein paar Videoimpressionen vom 5. Run of Hope im Jahr 2007.

wir bitten zu beachten, dass die Video´s eine bestimmte Größe haben und Sie bei einer langsameren Internetverbindung, warten sollten bis die Video´s komplett geladen sind.

der Erste Teil

der Zweite Teil

der Dritte Teil

der Vierte Teil

der Fünfte Teil

„Rekorde sind nicht das Maß aller Dinge“

Mehr als 400 Läufer gingen am Samstag in Kronach für den Verein „Gemeinsam gegen Krebs“ und für einen guten Zweck an den Start

„Unsere Stärke ist die Gemeinsamkeit, unsere Kraft die Individualität“ – unter diesem Motto stand der diesjährige „Run of Hope“.

 

 

KRONACHIn Kronach kämpft seit 2003 der Verein „Gemeinsam gegen Krebs“ gegen die tückische Krankheit. Am Samstag fand im fünften Jahr in Folge der „Run of Hope“ statt, eine Benefizveranstaltung, die Hoffnung und Hilfe zugleich ist. Wer am Lauf der Hoffnung teilnimmt, tut etwas für seine eigene Gesundheit, hilft mit seinem Startgeld im Kampf gegen Krebs und schließt sich dem Solidarpakt als „Botschafter des Lebens“ an. Daher freuten sich die Veranstalter riesig, dass trotz Regenwetters wieder über 400 Läufer an den Start gingen.

Schirmherrin MdL Christa Steiger fand es fantastisch, dass sich Hunderte von Menschen auch bei ungemütlichem Wetter nicht von ihrem Ziel, anderen Menschen zu helfen, abhalten ließen. Grüße entboten ferner stellvertretender Landrat Joachim Doppel und Bürgermeister Manfred Raum für Landkreis und Stadt Kronach sowie Martina Zwosta für die Frauenliste Kronach.

Dank an Helfer

Initiatorin und Vereinsvorsitzende Dr. Martina Stauch dankte allen Helferinnen und Helfern sowie den vielen Spendern und Sponsoren und zollte den vielen Hunderten Teilnehmern hohe Anerkennung und großen Dank. Ein gut aufgelegter Thomas Auer führte durch das bunte Programm und interviewte Spitzensportler wie Politiker, die allesamt die Veranstaltung als beispielgebend für Motivation und Begeisterung für Bewegung als Lebensgrundlage herausstellten. Die zigfache Weltrekordlerin über 100 Meter-Sprint, Renate Stecher, sah nicht die Rekorde als Maß aller Dinge: „Laufen Sie jeden Tag nach eigenem Tempo, wichtig ist die Bewegung“.

Die Läufer teilten sich anschließend in verschiedene Gruppen und Disziplinen auf: in Bambinis und Kinder, Nordic Walking und Hobby- sowie Hauptlauf. Für den besonderen Spaß gab es den „Fun-Staffel-Lauf“ mit witzigen und originellen Kostümen und „Staffelhölzern“. Egal ob Pumuckel gegen Fliegenpilze oder Eisbären gegen Elefanten – alle liefen der guten Sache wegen.

Viele der „Run of Hope-Läufer“ waren schon zum fünften Mal dabei und laufen als Idealisten immer wieder gerne mit. Ronald Reier aus Pressig ist so ein Idealist, über 60 Jahre als und trotzdem „fit wie ein Turnschuh“. Auch in diesem Jahr lief er für sich eine neue Bestzeit über die acht Kilometer-Schleife. Aber auf Leistung soll es nicht ankommen beim Run of Hope, wichtig ist die Bewegung und die Teilnahme überhaupt, die dann auch mit einem T-Shirt und einer Urkunde belohnt wurde.

Die ehemaligen Olympiasieger und Weltmeister Renate Stecher, Monika Heßler, Jürgen Pfeifer und Silke Kraußhaar zeigten durch ihre Anwesenheit ihre Solidarität mit krebskranken Menschen, insbesondere aber auch mit dem Kronacher Verein „Gemeinsam gegen Krebs“ und deren Vorsitzender Dr. Martina Stauch. Gemeinsam schickten sie die Läufer auf die Strecke und feuerten sie an, durchzuhalten. So war es möglich, dass die jüngste Teilnehmerin, die zehn Monate junge Mia von ihrem Vater Benjamin Schnappauf im Jogger-Wagen mit auf die Strecke ging, ebenso wie die „Seniorin“ im Teilnehmerfeld, die über 70-jährige Valeria Hilbert aus Stockheim, ebenfalls „Stammteilnehmer“. Und erstmals waren auch zwei Geistliche, die evangelischen Seelsorger Johannes Steiner (Burkersdorf) und Martin Gundermann (Kronach), mit dabei.

Buntes Programm

Bewegung, Sport, Spaß, Spiel und Unterhaltung dazu Freude und Fröhlichkeit sind unverkennbare Attribute des Run of Hope, zu dem ein buntes facettenreiches Familienprogramm den Rahmen bot. Für Kinder stand ein Spielpark zur Verfügung. Am Nachmittag unterhielt auf der Seebühne das Jugendorchester Kronach unter Leitung von Stefan Krauß, die Orange Shakers boten Modern Blues Rock und die Gruppe Krebs & Sport sowie die ATSV-Tanzgruppe und Caerobics- Dancing-Girls zeigten mit Tanzeinlagen ihre Freude am Sport. The „Blue Moon Orchestra“ unter Leitung von Marco Plitzner führte mit einem abwechslungsreichen Repertoire durch den Abend. Krönender Abschluss des Tages, an dem das Landesgartenschaugelände zur Party-, Gesundheits- und Informationsmeile wurde, war ein faszinierender Feuerzauber aus Pyrotechnik und Lasershow am Himmel. „Hoffnung für Alle, Integration ins Leben“ ist Wunsch des Vereins – der Run of Hope bringt Wunsch und Wirklichkeit immer ein Stückchen näher zusammen.

Ergebnissaufstellung
Lauf: 8 km Lauf

Bambini Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
129:29.00610SchnappaufMia2006

Damen/Herren bis 29 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
129:01.98658StickerSebastian1984
232:32.58641SuffaDaniel1981
334:27.87631ThomasBastian1982
434:31.13654EichhornRobert1986
535:00.02659TheesFlorian1987
636:32.30624VogelSascha1981
737:26.05700WolfAndreas1984
837:52.78628HabermannBastian1980
938:47.98622PfadenhauerThomas1978
1038:56.77650HausdörferAndre1978
1139:06.27713KaulHolger1978
1239:08.84655GreinerMarkus1987
1339:14.81651FischerSebastian1980
1439:29.06657LanghammerMichael1986
1540:43.59612MäusbacherChristian1980
1650:58.81706KotschenreuhterChristian1984

Damen/Herren bis 29 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
131:47.54839KastnerLena1982
235:52.25687GarberKatrin1985
338:20.57630RügerSabine1979
439:24.85652MichaelisCornelia1978
539:44.87621TheimerJudith1982
640:51.99703ButzChristina1982
742:02.40629von HaynKathrin1981
842:35.78623Haslach-HäfnerMaren1979

Damen/Herren bis 39 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
128:57.21692KohlmannSilvester1972
229:48.07693BittermannMichael1971
332:44.09642JakobiMario1972
433:37.72637BurgerMartin1971
533:57.40697WunderTimo1973
634:39.83620TheimerMichael1977
735:10.58699HoffmannMarcus1968
836:20.19649SteinerBert1970
936:34.32678SeubertMarkus1973
1037:16.74664BiskupFrank1969
1137:30.06643VolkMatthias1968
1237:37.00626TröbsMarkus1971
1338:45.29663BayerkuhnleinRobert1971
1438:46.14708SchneiderThomas1968
1539:06.09712WolthoffFranz1968
1639:44.44680ThauerMichael1969
1740:42.88607WachterChristian1976
1840:43.10606BeetzFrank1974
1942:34.64668ZehtnerMatthias1971
2042:55.20615Fischer-WeißMarkus1974
2143:04.05695HeckeltMichael1968
2244:31.60696ReitzKatja1971
2344:43.81675SchmidtClaus1977
2445:28.35698SchneiderThomas1975
2545:28.73686KestelMichael1975
2648:33.65677BeetzKlaus1968

Damen/Herren bis 39 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
135:21.21691KohlmannRenate1971
235:34.92627MüllerManja1973
337:14.23679TenschertMargit1969
440:56.16714DummelAnett1972
541:54.52667SesselmannHeike1975
642:20.74669SchleeAnja1975
742:41.27666DembowskiAndrea1976
842:47.06619SchmidtChristine1969
945:07.21618Wich-GlasenAnita1970
1045:33.32711GertigIsolde1971
1151:10.52710ZimmermannClaudia1968
1253:39.40625SchererSigrun1970

Damen/Herren bis 49 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
128:16.14665LöfflerFranz1962
229:26.41705GeigerThomas1962
329:40.93688ZierschWilfried1961
431:28.58616SchreiberHerbert1964
533:32.90648DomogallaJürgen1962
634:36.83715HannaReinhold1959
735:08.32704HankeStefan1966
835:14.63636StumpfThomas1961
935:16.20602WolfGerhard1962
1035:16.38605GrünbeckEgon1958
1136:09.39634NickelMartin1967
1237:25.50670GeigerHarry1966
1339:31.99653ZipfelDietmar1959
1439:41.34685MesselbergerPeter1965
1539:55.46640SchmittFrank1965
1639:58.98660FörtschThomas1958
1740:23.00681OrthRalf1967
1840:59.15635DaumWolfgang1966
1940:59.86672MüllerVolkmar1965
2041:52.66701GebhardtUwe1963
2142:35.00645BierbachAxel1960
2243:16.98611MäusbacherHarald1958
2344:21.63613ZimmermannFrank1965
2446:41.89661MayerStefan1960
2548:53.43683HäußlerHeinz-Peter1960

Damen/Herren bis 49 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
141:03.83647DomogallaAnnette1963
241:52.88702GebhardtDoris1966
342:17.03639MewesIsolde1964
445:34.01682FehnDoris1964
548:33.17676BeetzBirgit1967
649:33.06609MayerUschi1963
753:39.10603WolfSusanne1964
855:28.95604GrünbeckAndrea1962

Damen/Herren bis 59 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
132:23.01671EhrhardtBernd1953
234:17.46646KühntopfDietmar1948
334:29.00633SünkelDieter1948
435:32.08600ZeußHeinrich1954
537:38.47662VölkerGünther1953
639:40.17690ZipfelErich1956
740:42.35689BöhmWerner1954
841:11.74632WachterOttomar1957
942:34.98644LutherMartin1949
1042:47.34684Föselmanfred1953

Damen/Herren bis 69 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
139:16.38709ReierRonald1944

Jugend 16 bis 19 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
132:27.22614MüllerThomas1988
238:56.56656LanghammerStefan1988
341:35.46674GödelKarl-Christoph1988
441:35.66673SchreiberMarkus1988

Jugend 16 bis 19 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
150:04.08707AngermeierChristina1988

Schüler 12/13 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
146:32.42601KujawaAndy1994
Ergebnissaufstellung
Lauf: 4 km Lauf

Damen/Herren 70ü Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
135:25.00347HilbertValeria1933

Damen/Herren bis 29 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
118:43.65356GöhringKristian1986
221:55.10355EichhornFelix1987
323:29.34364SteigerRoman1980
425:04.39384HummelMarcus1987
525:25.14349DomogallaChristopher1987

Damen/Herren bis 29 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
117:21.20361MairoserSteffi1984
220:43.57362HöfnerKatharina1984
322:17.43358MartinIsabella1983
424:57.23330RenkIsabel1978
526:03.57385ElgasKristina1984
627:31.44376SegarekNicole1978

Damen/Herren bis 39 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
117:14.30307HölleinVolker1968
217:43.75304SchröderJürgen1973
319:31.80386StarkAndre1972
419:46.64348AnglesFrank1970
519:53.04366FischerThomas1968
620:46.25617EichhornDirk1969
721:17.05359SträßnerUrs1969
821:31.17367SchülnerChristoph1973
922:15.82357GeigerMarkus1969
1022:20.71303ReudlAlexander1970
1122:55.87345LinkeMichael1968
1222:59.73375MeißnerOlaf1973
1324:55.93368BarnickelTino1976
1425:04.25383FischerJörg1971

Damen/Herren bis 39 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
121:52.37316BauerBarbara1972
222:21.19327Schmidt-GilgPetra1971
322:59.07374KrauseSilke1976
424:23.48372SchmiererBarbara1970
526:25.75369KestelSimone1977
627:30.95370KohlmannCarmen1977

Damen/Herren bis 49 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
116:34.17342JungkunzStefan1966
217:01.50365TenschertDieter1965
318:12.96638BlinzlerJoachim1967
418:29.69377BobreckUwe1964
518:54.65608MayerSigi1963
619:25.16363ZilensekMichael1961
719:37.30378MarrReinhard1962
820:27.89315PalmWolfgang1960
921:02.96360GehringMichael1966
1021:09.36351WolfringAlexander1960
1121:52.60382GundermannMartin1964
1222:16.00309LangheinrichDieter1958
1322:19.79305HäfnerUwe1962
1422:51.82444FörtschManfred1967
1522:53.09326KryzerDietmar1961
1623:11.28387LangDietmar1962
1723:14.21379AnglesUwe1965
1824:04.73381SteinerJohannes1961
1925:58.67324KochStefan1966
2026:29.24329LöfflerJochen1965

Damen/Herren bis 49 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
119:52.41373LeizBritta1964
222:18.26310GrohChristiane1967
323:47.90319SeidelClaudia1967
424:19.67331HölleinCarola1965
524:28.48313MäusbacherGabriele1961
624:39.05300MendelUlrike1964
727:01.63336JungkunzErika1967
832:44.28301ViewegErika1960

Damen/Herren bis 59 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
118:56.06334BernardWerner1956
219:25.00371HüttnerGünter1950
319:53.74312GreinerLothar1952
420:32.59346MüllerReinhard1952

Damen/Herren bis 59 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
124:32.76311GreinerAngelika1957
227:31.00380TitzEva1951
339:36.82827SlovigRegina1955
439:37.46826GüntherAndrea1957

Damen/Herren bis 69 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
123:23.74354PopigDoris1943

Jugend 16 bis 19 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
123:18.15322KienelJulia1990
224:38.32323KochIsabell1988
332:06.03332GüntherVerena1990

Schüler 10/11 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
118:47.18340DaumMarco1997
218:57.51338DickmannHenrik1996
320:00.26341JungkunzFlorian1996
420:16.58325KryzerSven1996
523:28.93339MüllerFlorian1997
623:47.00318SeidelFranz1997

Schüler 10/11 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
119:46.16314SchwarzVanessa1996

Schüler 12/13 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
116:41.44302SchäferCornelius1994
221:28.88353RaschpichlerChristian1995
322:46.08328LöfflerMax1995
426:41.86350SteinerSebastian1995

Schüler 12/13 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
122:55.69344LinkeSaskia1995
223:09.20335HeinleinLisa1995
323:17.97321HeinzMelanie1995
423:18.33320KöhlerSarah1994
524:17.89306DietzJessica1994
625:50.21337MüllerSophia1994
732:02.15352KremerLinda1995
832:21.19343VetterKaroline1995

Schüler 7/8/9 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
123:46.52317KochJosefine1998
Ergebnissaufstellung
Lauf: Nordicwalken/Walken

Damen/Herren 70ü Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
132:26.39853WelschHedwig1935
233:37.95823DittmarGundi1937

Damen/Herren bis 29 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
133:02.86867EichhornKarolin1983
239:24.43811StumpfRamona1980

Damen/Herren bis 39 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
132:34.92837LiczbaThomas1972

Damen/Herren bis 39 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
132:53.45862RauscherUrsula1971
233:18.41863PilippNicole1977
333:19.74819SchüleinSonja1974
433:21.26844BurgerGertrud1973
534:02.57816BauerBarbara1972
636:01.92851LeichtBianca1973
736:28.06831HetzSusanne1972
838:35.88846LinkeIlona1968
938:37.77847ReißigDiana1976
1039:42.11812thronUlricke1968
1140:10.74835WürstleinHeike1968
121:28:00.00808EmimeTürgker1974

Damen/Herren bis 49 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
127:29.48824FleischmannStephan1960
231:14.94830AnglesUwe1964
332:34.03842FugmannUwe1960
432:36.00836KeßlerIngo1962
537:08.53859VetterTino1963

Damen/Herren bis 49 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
132:53.00804Behrens-SchäferBarbara1961
232:55.70866EichhornHeide1962
333:00.45838TempelSilke1965
433:01.84843FugmannMartina1962
533:19.97820KrügleinAngela1961
633:36.49821MurmannRoswitha1960
733:38.18822Achilles-SchraderKarin1960
834:03.30817AlbertAnne1964
934:33.53845DixAnnette1965
1034:37.60801KlingerAngela1964
1134:38.06800RuhsUrsula1961
1234:38.45825LöfflerClaudia1966
1334:42.00809SchüleinPetra1966
1436:13.96802HerbachChritiane1959
1536:27.80832AnglesAntje1963
1637:02.13815ReimannUlricke1966
1740:13.48834HofmannMargit1960

Damen/Herren bis 59 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
125:22.79852MüllerReinhard1952
231:48.26850BarnickelJulius1950
332:49.71833AnglesRaimund1955
433:33.81803HerbachGünter1956

Damen/Herren bis 59 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
131:36.75840BüchnerBirgit1949
232:19.24818KohlmannGertrud1949
334:00.57805HofmannElisabeth1954
434:43.09841SchubertHildegard1949
536:13.72858ZwostaMartina1957
636:48.61855SchnappaufRosemarie1952
736:49.12854WachterChristine1951
837:02.58814PalmGisela1955
937:15.22860ZugAnnerose1954
1039:25.52810StumpfHeidrun1957
1140:26.02848FritschMarga1956

Damen/Herren bis 69 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
125:37.27868RaumManfred1946
231:05.10806SchmidtHelmuth1942
334:37.08865SchneiderBernhard1947
434:38.80864SchneiderSiegfried1947
541:41.05856FriedrichEgert1942
641:41.37861ZugManfred1947

Damen/Herren bis 69 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
134:23.21807SchmidtMarie-Luise1939
237:16.50857FriedrichAgathe1947
339:42.89813KramerGisela1946
440:28.03849MüllerReinhilde1943

Jugend 16 bis 19 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
131:14.40829AnglesMellanie1991
Ergebnissaufstellung
Lauf: Schülerlauf

Damen/Herren bis 29 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
139:30.36165HornerMelissa1985

Schüler 10/11 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
14:21.70152DaumMarco1997
24:24.75151JungkunzFlorian1996
34:34.48155DickmannHenrik1996
44:35.12101WojakKevin1996
54:40.59128PfalzgrafNico1997
64:53.92147HerrmannBenjamin1997
75:07.81109KirschnerVincent1996
85:13.70153MüllerFlorian1997
95:23.54138SchmidtHeiner1997

Schüler 10/11 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
14:52.84141GeigerFelicitas1997
24:58.90170BlinzlerLea1997
35:17.20150WeigelLisa1997
45:34.66137SchraderDelia1996
55:36.48139SchmidtPaulina1996
65:44.72113JakobiLisa1996
76:44.96111PfaffFranziska1996
87:42.66174BordisowaLisa1996
97:47.26167VoitAnne1997
108:52.61166SanderMadlen1996

Schüler 12/13 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
14:19.48121ZimmerleinFerdinand1995
24:20.53144RaschpichlerChristian1995
34:28.34100StumpfDavid1995
44:41.79132KernRobert1995
54:54.66115BrettschneiderManuel1995

Schüler 12/13 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
14:49.12133MöhrleAnnalena1994
25:03.84107MayerJulia Patricia1994
35:10.75108KüpferlingAntonia1994
45:13.38154HeinleinLisa1995
55:18.86156MüllerSophia1994
66:14.22143GrebnerAnna-Lena1994
76:14.43127LangJasmin1995
86:44.65112QianWenfeng1995

Schüler 7/8/9 Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
14:37.43102HornerDavid1999
24:43.48145HeißLucas1998
34:45.96163NickelDavid1998
44:47.97103Abad-BorgerNicolas1999
54:59.00131ReifJulian1998
65:07.41116FriedleinNico1998
75:14.07149HaderLuis1998
85:18.57161BernardPaul1998
95:20.04160MonheimDaniel1998
105:20.36173LesnikovWladimir1998
115:32.99162NeubauerNico1999
125:33.89168BurgerJonas1999
135:37.26114GrohDominik1998
145:46.86136Wich-GlasenJonas1999
156:03.51159MüllerAlexander1998
166:05.68119LauerPhilipp1999
176:26.45142GrebnerHenrik1998
186:41.67172LeichtPascal1998

Schüler 7/8/9 Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
15:15.07104FischerSelina1999
25:18.29148HaderAnna2000
35:26.35140KryzerSenta2000
45:41.30122ThronJohanna1998
55:44.00120LauerIsabell1999
66:06.13157MüllerLuisa1999
76:17.00125Fischer-WeißStefanie1999
86:17.36126LangTheresa1999
96:52.50105TöpperLisa1998
108:09.00118SachsLaura2000
118:10.64130WimmerCelina2000
128:11.66129PfalzgrafAnna2000
Ergebnissaufstellung
Lauf: Bambinilauf

Bambini Männlich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
16:09.13158JungkunzNiklas2001
26:17.73169BurgerSimon2002

Bambini Weiblich

RangLaufzeitStartnummerNameVornameJahrgang
      
15:31.32117FriedleinLea2001
26:15.58123EichhornLucy2001
36:16.30106SchröderEmily2001
46:21.67124Fischer-WeißAnnika2002
57:36.56135Wich-GlasenSophie2001
68:28.26164NickelMonina2002
78:57.30171SchülnerSophia2003
Selbst fit halten
Selbst fit halten
Der Trainer Sven Scharr unterstützt Sie hier mit hilfreichen Übungen zum Selbermachen.
WALKGRUPPE
Die Nordic Walking Gruppe trifft sich regelmäßig und läuft abwechslungsreiche Strecken. Gemeinsam dabei bleiben und Spaß haben ist das Motto.

Designed by Das Logo von Webadrett. | © 2016 Gemeinsam gegen Krebs e.V.

Einige Dienstleistungen können nur mit Hilfe von Cookies gewährleistet werden:
  • Google Font
Mehr dazu, was Cookies sind und wie sie funktionieren, erfahren Sie in der Datenschutzerklärung. Stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu?